Неделя Детской и юношеской книги

“Дорога Добра”.
«Доброта – это язык, который глухой может услышать, а слепой увидеть» – писал об этом лучшем из человеческих качеств писатель Марк Твен. Доброта объединяет народы и спасает мир, ведь это качество заложено в нашей природе и доступно каждому человеку. Второй день Недели Детской книги, был посвящен доброте. Для детей, была проведена познавательно-игровая программа «Дорогою добра».
Началось мероприятие с улыбки, которые подарили друг другу ребята.
Дети отгадывали по описанию сказочного героя, сформулировали правила доброты, которых должен придерживаться каждый человек, угадывали из каких мультфильмов прозвучали добрые песенки. Позитивные эмоции вызвали задания «Вырежи и подари сердце с пожеланиями самому близкому человеку» и «Капельки добра и зла». В заключении, для ребят прошел обзор кижной выставки “Ты в этом мире не один”, после которого дети сделали главный вывод о том, что всем людям нужны сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность, добро. Людям необходимы теплые чувства, хорошее настроение, взаимопомощь! Добро – это то, чем мы стремимся наполнить свою жизнь, потому что когда в жизни есть добро, нам живется намного легче и радостнее!