НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

“Мир без террора”.
28 марта, в рамках “Недели детской и юношеской книги”, прошла квест-игра «Мир без террора» по противодействию терроризму.
В начале мы с ребятами поговорили о том, что такое «терроризм» и как важно знать правила поведения при угрозах терактов. Затем, разделившись на 2 команды ребята отправились по игровым станциям преодолевать испытания и проявлять знания в организации личной безопасности.
Ребята без труда перечислили правила безопасного поведения при обнаружении посторонних предметов, вспомнили телефоны экстренной помощи; разгадали кроссворд, проявив при этом сплоченность и слаженность в конкурсных действиях.
Так в игровой форме, закрепили знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах.
В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.