«Читаем стихи»

21 марта – это замечательный праздник, праздник всех любителей поэзии, людей, неравнодушных к стихам, к красивому и точному слову, к поэтическим образам.
Талант поэзии — это настоящий дар, который, увы, достался далеко не каждому. Но, возможно, самое прекрасное в поэзии состоит в том, что наслаждаться ею может не только непосредственный автор, но и любой читатель, который вздумает открыть томик его сочинений.
Поэзия открывает перед читателями внутренний мир человека, учит любви к родине, ко всему живому в природе, любви к родному краю.
В рамках празднования всемирного дня поэзии, в библиотеке прошла акция “Читаем стихи”. Оформлена книжная выставка “Поэзия – чудесная страна”. В этот день, библиотекари поздравляли читателей с праздником и предлагали прочитать стихотворение. Кроме того, в подарок читателям дарили небольшие сувениры – открытки со стихами известных поэтов.