День России

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.
В преддверии Дня России в библиотеке вниманию юных читателей представлена выставка «Моя Родина – Россия». А с ребятами из первого отряда летнего оздоровительного лагеря Красноключевской СОШ проведена познавательно-игровая программа “Я живу в России”.
Ребята повторили и закрепили государственные символы России-герб, флаг, гимн, поучаствовали в играх, викторинах: “Я спрошу, а ты ответь”, “Природа родного края”, “Угадай-ка” и другие.
Из числа присутствовавших на мероприятии ребят нашлись смельчаки, которые прочитали подборку стихотворений о Родине, а все остальные с удовольствием их послушали.
В конце мероприятия все дети получили раскраску – флаг России и раскрасили его.