День снятия блокады Ленинграда.

27 января в России отмечаются две памятные даты – День снятия блокады Ленинграда и День памяти жертв Холокоста.
27 января 1944 года, советские войска полностью сняли блокаду Ленинграда. Для жителей России этот День воинской Славы имеет особое значение. Это было трагическое и героическое время, которому в мировой истории невозможно найти аналогов. Ленинградцы проявили неслыханное мужество и неимоверную стойкость. Проходят годы, десятилетия, и значение народного подвига не меркнет.
В библиотеке, к этим датам оформлены книжные выставки: “Непокоренный Ленинград” и “Холокост. Память поколений.”
Приняли участие в митинге, у памятника “Скорбящая мать”, ко Дню снятия Блокады Ленинграда.
Для учащихся 4 класса Красноключевской школы, был проведен урок мужества «900 дней, которые потрясли мир», посвященный памяти блокадного Ленинграда – одной из самых трагических страниц в истории нашей страны.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала учащимся о том, как город жил и боролся в течение 900 труднейших блокадных дней и не только выстоял, но и победил!
Ребята посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда» и познакомились с обзором литературы: «Детство, опаленное войной», приняли участие в акции “Блокадный хлеб”.