Сталинградская битва.

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны.
В библиотеке оформлена книжная выставка «Меч победы ковал Сталинград». На выставке представлены документальные и художественные книги, рассказывающие о битве, не имеющей себе равной на протяжении всей истории Великой Отечественной войны и битве унесшей жизни более 2 миллионов человек. Также представлены фотодокументы, рассказывающие о документальной хронике тех событий.
Читатели библиотеки могут познакомиться с такими художественными произведениями как, «Живые и мертвые» Константина Симонова, «Горячий снег», Юрия Бондарева, «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова, «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана, «Мой Сталинград» Михаила Алексеева.