“Под знаком мира, дружбы и добра”.

В преддверии государственного праздника День народного единства, который отмечается в нашей стране 4 ноября, в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка “Под знаком мира, дружбы и добра”.
Праздник призван увековечить одну из ярких страниц исторического прошлого нашей Родины: установлен в память о событиях, которые произошли 410 лет назад, в 1612 году. Тогда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием в России XVII века так называемого Смутного времени. Впоследствии в честь освобождения Москвы от иноземных захватчиков в столице был воздвигнут Казанский собор.

В экспозиции представлены издания из разных популярных книжных серий: «Народы России», “Россия». Здесь собран материал о подвиге Минина и Пожарского, литература по истории России.

Ознакомившись с экспозицией, читатели смогут совершить экскурс в историческое прошлое нашего государства. Эти издания призваны напомнить о том, что все россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – это единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим     .