КИНОАЛЬМАНАХ “ЛЮДИ ДЕЛА”

В Красноключевской сельской модельной библиотеке в рамках акции «Ночь искусств – 2022» прошел показ документального фильма «Люди дела», приуроченный ко Дню народного единства.
Киноальманах состоит из пяти короткометражных новелл, объединенных в один фильм. Все герои киноленты очень разные — по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда и мечта. …
Это фильм о героях нашего времени, которые внесли вклад в развитие своей малой родины, о тех, кто занимается профилактикой социального сиротства, развитием детского спорта, сохранением культуры своего народа.
После просмотра фильма состоялась дискуссия «Люди дела: как с опорой на прошлое найти своё место в настоящем и менять будущее”. Зрители поделились своими мыслями и впечатлениями, рассуждали о поступках главных героев. Вспомнили свои добрые поступки, поступки людей, которые улучшают жизнь вокруг себя и в конце мероприятия пришли к единому мнению, что каждый может стать «героем своего времени».