Международный день «СПАСИБО»

11 января – Международный день «СПАСИБО» – одна из самых «вежливых» дат в году.
Всем известно с детства, что “спасибо” – слово “волшебное”. Вместе со словами “пожалуйста”, “дай”, и “мама” мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни. Слово “спасибо” – устоявшееся от фразы “Спаси бог” – этой фразой на Руси выражали благодарность. Впервые слово ” спасибо” зафиксировано в 1586 году, в словаре – разговорнике, изданном в Париже.
Мы каждый день говорим друг другу “спасибо”, поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет от чистого сердца!
В этот день в Красноключевской сельской модельной библиотеке прошла акция «Вежливое слово», в которой приняли участие все, кто посетил в этот день библиотеку.
Сотрудники библиотеки говорили в этот день «спасибо» своим читателям и раздавали красочные памятки “О вежливости” с призывом о благодарности всем, кто с нами рядом, всем, кого любим и ценим!.