“Место подвига – Чернобыль”.

26 апреля исполнилось 38 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыль – это трагедия тысяч людей. 38 лет со дня, который потряс мир самой страшной ядерной катастрофой за всю историю атомной промышленности.
В этот день сотрудники библиотеки провели с учащимися 8 класса час памяти “Место подвига – Чернобыль”.
Из рассказа библиотекаря ребята узнали о трагедии, о наших земляках, принимавших участие в ликвидации ядерной катострофы, о различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, о мерах по борьбе с радиационным заражением.
Просмотрев видеофильм «Чернобыль», учащиеся имели возможность узнать о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о людях, пострадавших от радиации и их судьбах, о зоне отчуждения на сегодняшний день. В конце встречи библиотекарь провела викторину и обзор имеющейся в библиотеке литературы по данной теме.
Каждый участник получил информационныей буклет.