«Знать, чтобы уберечь себя»

1 марта – отмечается Международный день борьбы с наркобизнесом, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН в 1987. 29 февраля с учащимися 8 класса проведена беседа – предостережение «Знать, чтобы уберечь себя» с просмотром профилактического ролика, ориентированного на пропаганду здорового образа жизни. Видеоматерил позволяет разобраться в причинах, формах и последствиях употребления наркотических веществ, чтобы у подростка формировались навыки анализа и критической оценки информации о наркотиках, чтоб умели принимать правильные решения в рискованные моменты жизни..
А также оформлена книжная выставка-предупреждение «Знать, чтобы не оступиться» Выставка предлагает читателям поразмышлять о том, стоит ли ради минутного удовольствия ставить под угрозу жизнь свою и близких, родных людей? На ней представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании, издания по профилактике вредных привычек, а также книги о здоровом образе жизни.