«Люби, цени и знай свой язык».

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. Он был провозглашен на Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается во всем мире с 2000 года в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия.
Накануне этого дня, библиотекарь провела во 2б классе библиотечный урок «Люби, цени и знай свой язык». Ребята познакомились с историей праздника, узнали о многообразии различных языков мира. Поговорили о том, что каждый язык уникален, а родной язык- это самое дорогое, что есть у человека. А также с удовольствием решали шарады, отгадывали загадки, вспомнили старославянскую азбуку и познакомились со словарями русского языка.