«Меч победы ковал Сталинград»

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года “О днях воинской славы и памятных датах России”.
Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
К этой дате в библиотеке оформлена информационная полка «Меч победы ковал Сталинград», на которой представлены книги военных историков, посвящённые Сталинградской битве с фронтовыми фотографиями, а также художественные произведения известных писателей: Юрия Бондарева «Горячий снег», С. Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне», К. Симонова «Живые и мёртвые» и другие. Проведен по ней обзор.