«Он правду людям под гитару говорил»

25 января день рождение удивительного человека – поэта, актёра театра и кино, автора и исполнителя песен Владимира Семеновича Высоцкого. Он стал легендой еще при жизни, а после смерти о нём писали книги и снимали фильмы. Владимир Высоцкий обладал удивительным даром: он мог увидеть мир чужими глазами и рассказать об этом в песне. Альпинисты верили, что Высоцкий покорил не одну горную вершину. Геологи считали, что он исходил немало каменистых троп. А солдаты, прошедшие Великую Отечественную, были убеждены, что автор песен воевал. Его легендарные песни «Братские могилы», «Песня о друге», «Кони привередливые» сегодня входят в перечень самых узнаваемых песен.
Накануне дня его рождения в читальном зале библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Он правду людям под гитару говорил». В экспозиции вниманию читателей представлены книжные издания о жизни и творчестве поэта; сборники стихов и песен, вошедших в «золотой фонд» отечественной культуры. Литературный материал дополнят фотографии поэта из любимых всеми художественных фильмов и театральных постановок.