«Снег и лёд нам не помеха»

В январе мы празднуем новый интересный праздник – Всемирный день снега или Международный день зимних видов спорта. Он отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года.
В рамках районной акции “День зимних видов спорта”, в библиотеке прошла Игра-викторина «Снег и лед нам не помеха».
Не обязательно быть спортсменом, завоёвывать места, призы, медали, можно просто получать удовольствие от катания на коньках, лыжах, санках, от игры в снежки и лепки снеговиков зимой. Каждый из нас с детства хранит в душе теплые воспоминания о зиме. В ходе игры-викторины дети познакомились с книгами о спорте, узнали, как возник праздник, какие бывают зимние виды спорта. Затем с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы.