“Колокола Чернобыля”.

Ежегодно 26 апреля в нашей стране отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В 2022году человечество отмечает 36-летие со дня Чернобыльской аварии! Дата, которую не празднуют, но которую нужно помнить.
В этот день библиотекари совместно с работниками СДК провели час памяти “Колокола Чернобыля”. О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии рассказала сотрудник библиотеки, а работник СДК Селюнина Мария Дмитриевна дополнили рассказ своими воспоминаниями о том времени. Надеждина Ирина Владимировна рассказала о своем брате Горбунове Александре, участнике ликвидации аварии.
К мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка и буклеты.