Международный день родного языка.

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка.
Родной язык – это выражение самосознания и связи поколений. Он тесно связан с историей этноса, обеспечивает его единство и становится залогом его оригинальности: он формирует неразрывную связь между его носителями и служит основой для народа.
В рамках культурно – просветительской акции “Великое русское слово”
в библиотеке оформлена книжная выставка “Милый сердцу родной язык” и проведена познавательная игра “Язык родной дружи со мной”, с учащимися 3б класса. Школьники, разделившись на команды “Знайки” и “Знатоки”, вспомнили такие понятия, как “синонимы”, “антонимы”, “фразеологизмы”, о выразительных средствах языка. Игра получилась яркой и очень эмоциональной! На память ребята получили закладку для книг и отличное настроение!