“Путешествуем с книгой”

#КрасноключевскаяСМБ
#День_географа_в_России.

“Путешествуем с книгой”

18 августа ежегодно официально празднуется День географа в России.
Тема путешествий и тяга к загадочным уголкам земного шара всегда волновала писателей.
Многие отечественные и зарубежные произведения посвящены этой теме:
• «Земля Санникова» Владимира Обручев,
• «Два капитана» Вениамина Каверина,
• «Робинзон Крузо» Даниэля Дефо,
• «Путешествие Гулливера» Джонатана Свифта.
Всем известны приключенческие романы французского писателя Жюль Верна о путешественниках: «Путешествие к центру Земли», «Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой», «Вокруг света за 80 дней», «Таинственный остров». Кто не зачитывался этими увлекательными книгами! А образ всем запомнившегося ученого-географа Жака Паганеля по-прежнему продолжает вызывать симпатию у читателей своей непосредственностью, любознательностью, безграничной преданностью науке, географии и этнографии.

Эти и другие книги , на данную тему, Вы можете получить в фонде Красноключевской сельской модельной библиотеки по адресу:
ул. Матросова 36/1
Тел. 2-42-14