“Такие разные Татьяны…”(Книги, написанные Татьянами) Рекомендательный обзор.

К этому дню, к 25 января, День Татьяны, мы подготовили для вас, подборку книг талантливых писательниц с прекрасным именем Татьяна! Они творят для вас в различных жанрах, но все они востребованы и любимы вами!

Татьяна Евгеньевна Веденская –российская писательница, автор психологических романов. Родилась 15 июля 1979 года в городе Москва.
По мотивам романа «Брачный марафон» был снят фильм «Не торопи любовь». Она популярна не только в России, но и за рубежом. Книга «Брачный марафон» переведена на болгарский язык. Татьяна неоднократно встречалась со своими читателями в Америке.
Пишет легко и иронично, называя вещи своими именами и все беря из жизни. Наверное, в этом секрет ее популярности.
 Татьяна Гармаш-Роффе (использовала псевдоним – Татьяна Светлова) Родилась 4 ноября 1959 года в городе Москва. Закончила филфак МГУ, после окончания университета несколько лет преподавала русский язык иностранцам в одном из московских вузов. Затем резко сменила род деятельности – стала журналистом, а впоследствии – театральным критиком. Вышла замуж за Клода Роффе и уехала во Францию. Последнее 15 лет живет в предместье Парижа с мужем, двумя детьми. Произведения Татьяны Гармаш-Роффе — это яркое свидетельство того, что жанр детективного романа имеет большие, неиспользованные возможности.
Татьяна Викторовна Рогонова (псевдоним Татьяна Поляко́ва) — популярная российская писательница, автор большого количества произведений в жанре ироничный детектив. Родилась во Владимире, закончила филологический факультет Ивановского государственного университета. Писать начала в 1997 году для собственного удовольствия. Сегодня за ее плечами уже более 60 книг.
По её книгам сняты фильмы «Тонкая штучка» с Александрой Захаровой в главной роли и “Черта с два”, сериалы «Как бы не так» и «Строптивая мишень».
Литературный дебют – повесть «Ставка на слабость». Чем отличаются романы Татьяны Поляковой от других? А тем, что они написаны от первого лица, и все происходящее в них изображается и трактуется с точки зрения женщины – особы умной, энергичной, и очень, очень женственной. Ее героини носят разные имена, у них разные профессии, разная внешность, но характер один и тот же – современная интеллигентная авантюристка.
Татьяна Юрьевна Степанова – российская писательница, автор детективов, в том числе мистических. Татьяна родилась в Москве в семье сотрудников МВД, поэтому с работой следователя она была знакома не понаслышке. Девушка окончила юридический факультет МГУ им. Ломоносова и решила заняться наукой в Институте права, поступив в аспирантуру. Для этого, как известно, некоторое время нужно было «послужить в строю». Отец посоветовал Татьяне год поработать в Химкинском УВД следователем, что можно было прекрасно совмещать в учебой в аспирантуре. Так получилось, что Татьяна проработала следователем не год, а четыре. Вспоминая этот опыт, автор отмечает, что он не пропал даром и очень помогает ей в написании книг. А затем жизнь молодого следователя неожиданно изменилась.
Из-под пера автора вышло более 40 романов, суммарным тиражом более 8 миллионов экземпляров. Романы Татьяны Степановой – это тот случай, когда не приходится выбирать между захватывающим сюжетом и великолепным слогом. Детективы автора – это действительно хорошая литература, которую высоко оценят не только поклонники этого жанра, но даже любители классической литературы. Персонажи романов очень правдоподобны – ни в чем, о чем пишет автор, нет ни капельки фальши. Мастерство автора делает героев вашими добрыми друзьями или злейшими врагами. За первых у вас болит душа, последних вы готовы собственноручно растерзать, будь у вас такая возможность.
Татьяна Витальевна Устинова, классик детективного жанра, родилась 21 апреля в городе Москва. Закончила факультет аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института. Работала на телевидении, в пресс-службе президента РФ.
Первый роман «Персональный ангел», вышедший в 1999 году, принес ей головокружительный успех. Ее перу принадлежат более двух десятков детективов. Автор сценариев сериалов «Всегда говори «Всегда» (2003–2006), «Параллельно любви» (2004), «Богиня прайм-тайма» (2005), «Запасной инстинкт» (2006). Снялась в качестве актрисы в одной из серий «Опера. Хроника убойного отдела» (2003). Лауреат телевизионной премии «ТЭФИ» (2004) в номинации «Сценарист художественного сериала». Ведущая телепрограмм «Час суда» и «Жизнь как жизнь», а также радиопередачи «Живой детектив».
А также Татьяна Булатова, Татьяна Тронина.
  Книги этих автора Вы можете получить в фонде Красноключевской сельской модельной библиотеки по адресу:
ул. Матросова 36/1