“Семья – это то, что с тобою всегда!”

В День семьи, любви и верности, на детской летней площадке, прошла познавательно-игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда». Вначале присутствующие послушали легенду о святых Петре и Февронии, которые считаются покровителями семейного счастья, любви и верности, а их супружеский союз – образцом христианского брака. А затем были конкурсы, игры. Ребята, вместе с родителями, провели пальчиковую гимнастику “Семья”, отгадывали загадки, продолжали пословицы и поговорки о семье, отвечали на вопросы викторины и т.д.
Закончилось мероприятие конкурсом рисунков, на асфальте «Символ семьи – ромашка».