«Здоровая страна начинается с тебя»

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
В рамках профилактики употребления и незаконного оборота наркотиков среди детей и молодежи провели библиотечную акцию «Здоровая страна начинается с тебя». Ребята вместе с библиотекарем ответили на вопрос: «Что такое наркомания?», а также поговорили о вредных привычках: курение, употребление алкоголя, наркотиков. Отметили, что наркомания — это смертельно опасная болезнь, а наркотик — это яд.
Молодые люди и подростки получили информационные памятки, в которых можно было найти информацию о том, какой вред наносит наркотик здоровью человека и какие действия нужно предпринять в случае, если столкнулись с этой проблемой в своем окружении.
Оформлена библиотечная выставка “Наркотики – дорога в никуда”.