«Веселый перекресток»

В целях пропаганды безопасности дорожного движения в 2 классе Красноключевской СОШ была проведена игра «Веселый перекресток», основное назначение которой – предупреждение нарушений правил дорожного движения среди детей.
Ребята вспоминали навыки безопасного поведения на дорогах и улицах, отгадывали загадки, выполняли интересные задания, повторили правила дорожного движения. Все участники побывали в роли пешеходов и пассажиров, вспомнили как себя вести во время движения автобуса, в «Парке дорожных знаков» ребята называли знаки ДД и объясняли что они означают.
В конце игры сделали вывод, что соблюдать правила – это значит, сохранять свою и чужую жизни.