«Чернобыль – наша память и боль».

26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) – крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.
День памяти о чернобыльской катастрофе был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. День чернобыльской трагедии – это дань уважения всем ветеранам и ликвидаторам техногенных аварий, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли угрозы и последствия катастроф.
В память об этой трагической дате в библиотеке оформлена выставка «Чернобыль – наша память и боль».