“Путешествие в страну здоровья”.

В рамках акции “Дети России-2023” в библиотеке оформлена книжная выставка “Быть здоровым – значит быть счастливым” и проведена игра-викторина “Путешествие в страну здоровья”.
Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, поучаствовали в интересных играх, эстафетах, конкурсах. Они отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте.
Завершая путешествие, сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.
В конце путешествия каждый получил памятку о здоровом образе жизни.
Игровая программа подарила детям много хорошего настроения и заряда бодрости на весь день.