“О правах играя и читая”

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день, более полувека назад – участники ООН приняли Декларацию о правах ребенка. Этот документ призван защитить права детей всего мира.
В рамках недели правовой помощи детям библиотекари Красноключевской сельской модельной библиотеки провели для учащихся 1 “А” класса правовой час «О правах играя и читая». В легкой игровой форме дети познакомились с основными положениями Декларации и закрепили свои знания, приняв участие в конкурсах и играх: «Загадки о правах», «Права в песнях», «Права сказочных героев» «Разрешается – запрещается».
Дети хорошо подготовились к мероприятию: повторили сказки, нарисовали рисунки по ним.
В конце встречи инсценировали с ребятами сказку “Колобок”.