“Нет табачному дыму”.

Ежегодно в третий четверг ноября мир отмечает Международный день отказа от курения – одну из самых значительных угроз здоровью человека. В разных странах проводятся мероприятия по борьбе с курением, а курильщикам предлагают отказаться от вредной привычки хотя бы на один день. В 2022 году этот день выпадает на 17 ноября.
В преддверии Международного дня отказа от курения, сотрудники библиотеки провели акцию: « Нет табачному дыму». В ходе которой были затронуты важные проблемы современного мира: употребление табака подростками. С целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, учащимся был показан фильм о губительных свойствах табака. Ребята с интересом просмотрели видеофильм о необратимых последствиях, который наносит табак организму человека, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. Узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака. Подвели итоги беседы выводом о том, что вести здоровый образ жизни просто необходимо!
В завершении, все получили памятки о вреде курения.