“Все мы разные, все мы равные”.

15 ноября, в преддверии Международного дня толерантности, в Красноключевской сельской модельной библиотеке для учащихся 8 класса Красноключевской СОШ состоялся обзор-размышление “Все мы разные, все мы равные” о толерантности в художественной литературе. Сотрудники библиотеки в начале мероприятия рассказали об истории возникновения Дня толерантности, показали фильм, который раскрыл смысл термина «толерантность».
Далее познакомили с художественной литературой, где описаны разные жизненные ситуации, в которых, на примере главных героев можно проследить аспекты толерантности в реальной жизни. Обсуждали такие произведения, как: «Чучело» В. К. Железникова, «Костя+Ника” Т.Крюковой, “Поллианна” Э. Портер, “Радуга для друга” М.Самарского и другие. Страницы этих книг помогают людям услышать друг друга, стать добрее и лучше. Присутствующие узнали, что тема толерантности в литературе актуальна на все времена.
Следуя за судьбами персонажей из представленных книг, мы надеемся, вы научитесь сопереживать чужим несчастьям, поймете природу таких сложных и важных явлений, как милосердие и сострадание.