“Небо начинается на земле”.

22 октября 2022 года исполняется 100 лет конструкторскому бюро публичного акционерного общества «Туполев».

К юбилею конструкторского бюро «Туполев» в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка “Небо начинается на земле”, на которой представлена литература, об авиации, истории конструкторского бюро «Туполев» и о жизненном пути авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева.
ПАО “Туполев” — российское авиационное проектно-конструкторское бюро, ныне входящее в Объединенную авиастроительную корпорацию, было создано легендарным советским ученым. На самолетах “Туполева” установлено более 300 мировых рекордов по дальности, высоте полета и грузоподъемности. За время существования бюро было создано около 300 моделей и модификаций самолетов, аэросаней, глиссеров, торпедных катеров, дирижаблей.