“Знатоки сказок”.

Сказки мы слышим с самых ранних лет, позже читаем их сами, учимся у героев добру, справедливости. Сколько бы ни было человеку лет, в сказках мы всегда находим что-то новое для себя, сказки многому нас учат.
Сегодня мы провели в 5 классе викторину “Знатоки сказок”.
Ребята, вместе с библиотекарем Даниловой Н.В., вспомнили русские народные сказки, сказки народов мира. Затем дети с интересом и азартом участвовали в конкурсах: «Чей это портрет», «Кто прислал телеграмму», «Волшебные предметы», «Узнай сказку», «Исправь ошибку».
Дети проявили большую заинтересованность, были активными во всех конкурсах.