День Государственного флага РФ

#КрасноключевскаяСМБ #ДеньГосударственногофлагаРФ #всероссийскаяакция

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации, этот праздник был установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. День Российского флага – символа единства нашей большой и многонациональной родины, он имеет более чем 300-летнюю историю. 22 августа сотрудники библиотеки провели флаер акцию «Символ русского патриотизма», выйдя на улицы села. Они рассказали жителям села интересные факты об истории российского флага, его значимости для страны, раздали информационные буклеты об истории появления российского триколора, что означает каждый цвет и где вывешиваются государственные флаги. Желающие смогли показать свои знания о символике и истории Российской Федерации, приняв участие в мини-викторине. В библиотеке, к этой дате, оформлена книжно-иллюстративная выставка “Флаг России овеянный славой”