“Мозаика лесных загадок” экологическая игра-викторина

#КрасноключевскаяСМБ #активные_каникулы #Детская_дворовая_площадка

“Мозаика лесных загадок”

9 августа для детей посещающих дворовую площадку, прошла экологическая игра-викторина “Мозаика лесных загадок”. В ходе викторины ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие, приняли участие еще и в подвижных играх: “Мусорбол», «Воздух, земля, вода и огонь», «Реки и озера», “Да и нет”. Экологическое состязание позволило ребятам показать свои знания, ответить на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии.