«Рыцарь пера и шпаги».

В 2022 году исполняется 220 лет Александру Дюма-отцу – французскому писателю, драматургу, журналисту.
К юбилею писателя в Красноключевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Рыцарь пера и шпаги».
На ней представлены произведения писателя, которые много десятилетий пользуются неизменной популярностью у читателей. Среди них самые известных романа французской литературы: «Граф Монте-Кристо», «Три мушкетера», «Королева Марго» и др.
Дюма погружает нас в эпоху рыцарства и турниров, эпоху прекрасных дам и смелых мужчин, эпоху, где честь ценится прежде всего. Дюма отлично умел создавать целостную картину времени, о котором пишет.
Его книги переведены более чем на 100 языков и по сей день остаются очень популярными.