“Вода не прощает неосторожности”

Лето несёт детям много радостей – солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях.
14 июля, для детей, посещающих детскую дворовую площадку, прошёл урок безопасности под названием «Вода не прощает неосторожности». Мероприятие было посвящено вопросам поведения детей на воде, предупреждения несчастных случаев.

Библиотекарь Сазонова Н.В. рассказала ребятам о правилах безопасности на воде, затем все вместе поиграли в игры: “Закончи предложение”, “Чья лодка приплывет быстрее”, “Спасательный круг” и др.

А в заключение каждый ребёнок получил памятку «Основные правила безопасности детей на воде», чтобы отдых был безопасным, здоровым и радостным.