«В волшебной Пушкинской стране».

Сегодня, 6 июня, во всем мире отмечается День русского языка, а в России еще и Пушкинский день.
Александр Сергеевич Пушкин, которого называют «солнцем русской поэзии», родился ровно 223 года назад – 6 июня 1799-го. Пушкинский праздник имеет статус всероссийского. Во всех городах страны и населенных пунктах региона, люди возлагают цветы к памятнику поэту, слушают и читают его произведения, участвуют в конкурсах и викторинах.
Вот и у нас в библиотеке в этот день прошла игровая программа «В волшебной Пушкинской стране». В мероприятии приняли участие дети из 2 отряда из Центра дневного пребывания “Звёздный”. Ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», изображали сказочных героев, приняли активное участие в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.