День памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля 2022 года исполняется 33-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были переброшены в Республику Афганистан. Через эту войну прошло 550 тысяч советских солдат и офицеров. 72 человека получили звание Героя Советского Союза. Свыше 15 тысяч наших воинов погибли на чужой земле, 311 человек пропали без вести.
К этому дню, в рамках Месячника военно-патриотической работы, в библиотеке оформлена книжная выставка “Эхо афганской войны”. На выставке представлены документы, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Читатели могут познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, документальными и художественными произведениями.
А также провели патриотическую акцию «Память Афганистана». Жителям села и читателям. пришедшим в этот день в библиотеку, раздавали информационные буклеты об афганской войне.