Всемирный день приветствий.

Ежегодно, с 1973 года 21 ноября отмечается— «Всемирный день приветствий». Его придумали два брата — американца в самый разгар холодной войны, когда международная обстановка в мире была очень напряженной. 21 ноября они отправили в разные концы Земли письма — приветствия, в которых содержалась позитивная информация, изложенная с радушием и доброжелательностью. А смысл был предельно прост — братья просили своих адресатов отправить такие же письма — приветствия хотя бы 10 новым получателям. Удивительно, но идея охватила всю планету, так что праздник сразу стал всемирным.

Чтобы как можно больше людей узнали об этом празднике и приняли участие в нем, накануне, работники библиотеки провели в с. Красный Ключ акцию: «Передай привет по кругу», раздавая информационные листовки о празднике и смайлики с добрыми пожеланиями случайным прохожим. А так же, предлагали желающим позвонить своим близким и друзьям и передать привет, чтобы они в свою очередь передали эстафету дальше.