Русская обережная кукла — «На Здоровье»

Куклы-обереги принято считать достоянием прошлого. Еще с давних времен женщины занимались изготовлением разного рода оберегов, предназначенных для защиты человека или целого дома от злобы и ненависти людской, для привлечения удачи. Таковые обереги не утратили своей актуальности и поныне.

В Красноключевской сельской модельной библиотеке пройдет мастер-класс по изготовлению обережной куклы «На здоровье».

Библиотекарь Данилова Н.В. познакомит собравшихся со значением народной куклы в современном обществе, с историей создания кукол-оберегов и научит изготавливать кукол из ниток. Кукла «На здоровье» проста в изготовлении. Смастерить ее под силу каждому, для этого потребуется немного времени и желание. У каждого она получится своя, неповторимая!

26 января 2022 г. с 14:00 до 15:00

Цена: 240 руб